Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить постоянную прописку в Магнитогорске, имея временную в Копейске

Здравствуйте. Могу ли я получить постоянную прописку в Магнитогорске ,имея временную в Копейске. И смогут ли без моего личного присутствия снять меня с временной регистрации в Копейске,чтоб туда не ехать из Магнитогорска . Спасибо

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вы можете подать заявление через госуслуги. Ведомство проверит документы и пригласит заявителя на прием на конкретное время с возможностью перезаписаться по телефону. На приеме заявление распечатают и отдадут на подпись. После этого проверят документы и поставят штамп в паспорт о том, что вы состоите на учете по новому адресу.

Чтобы подать заявление на регистрацию по месту жительства в электронном виде, достаточно иметь подтвержденную запись пользователя на портале госуслуг.

Ехать в Копейск нет необходимости.

Всего доброго!