Здравствуйте Злоумышленники пытались вырвать дверь съемной квартире, оба были с ножами, кидали угрозы Можно

Здравствуйте

Злоумышленники пытались вырвать дверь съемной квартире,оба были с ножами,кидали угрозы

Можно это назвать умышленным покушением и какие статьи им могут назначить,если телесных повреждений не было,так как потерпевший,успел скрыться и вызвать полицию?

, Алексей, г. Курск
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
119 УК РФ, но есть проблемы с квалификацией этого деяния