Хочу права на тяжёлую технику могу их получить?
Хочу права на тяжёлую технику могу их получить? Но у меня нет прав вообще.
, Валерий, г. Якутск
Нужно пройти обучение и сдать экзамен в Ростехнадзоре. Можете найти профильное образовательное учреждение в вашем населенном пункте, которое занимается подобным обучением через интернет. Там же можно узнать и стоимость обучения и условия получения права для управления тяжёлой техникой.
Более подробно можете посмотреть Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»