Кто должен ремонтировать кровлю в многоквартирном доме, если ты собственник одной квартиры

Кто должен ремонтировать кровлю в многоквартирном доме ,если ты собственник одной квартиры.

  • IMG_20230202_171248
    .jpg
  • IMG_20230202_171257
    .jpg
, Сергей, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Кровля в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в данном МКД.

Ремонт кровли осуществляется либо управляющей организацией дома, либо за счет средств фонда капитального ремонта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».