Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Что делать если произошла протекает крыша многоквартирном доме

Что делать если произошла протекает крыша многоквартирном доме. На что управляющая компания отвечает что у нас на общедомовом лицевом счете нет денег чтобы провести капитальный ремонт крыши. А большинство собственников отказываются от ремонта.?

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь надо выяснить в ФКР (Фонд капремонта), действительно ли на счете нет средств для капремонта.

Даже если таких средств на счете нет, то УК должна провести текущий ремонт. В противном случае обращайтесь с письменными жалобами в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».