8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывший муж продал авто приобретенное в браке без ведома жены, и чтобы платить меньшие налоги за

Здравствуйте,бывший муж продал авто приобретенное в браке без ведома жены,и чтобы платить меньшие налоги за мизерную сумму,можно ли доказать что машина стоит гораздо дороже и бывшей жене отсудить половину от продажи

, Ольга, г. Ржев
Галина Вяткина
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Доказать можно. При разделе совместно нажитого имущества через суд принимается во внимание не сумма, указанная в договоре, а рыночная цена, определяемая на дату рассмотрения дела. 

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

0
0
0
0
Сергей Тормосов
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте Ольга!

     Да разумеется Вы можете оспорить такую сделку, тем более если стоимость проданного по ней имущества явно занижена по сравнению с реальной рыночной стоимостью. Стоимость по которой продана данная машина устанавливается из цены указанной в копии договора купли-продажи который имеется в том числе и в ГИБДД. Реальная стоимость может быть установлена исходя из данных автомобиля на момент продажи (год выпуска, характеристики модели, пробег и иные известные). Этого будет достаточно для предъявления иска об оспаривании сделки или раздела имущества супругов (если бывших то с учетом сроков исковой давности). Ну а дальше как говорится дело техники. В рамках судебного разбирательства назначение судом экспертизы спорного автомобиля и как следствие взыскание стоимости доли в пользу второго сособственника. Возможны и иные варианты. 

Если остались вопросы пишите в чат. 

С уважением Сергей.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ржев
Здравствуйте, с момента продажи авто прошло уже два года, каким образом делать экспертизу

Экспертизу будете делать того, что есть, а дальше все зависит от возможностей эксперта. Установить среднюю стоимость на момент продажи это одно, а текущая стоимость может оказаться выше. Кроме того, доказать обоснованность цены по которой был продан автомобиль это обязанность ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2023