Перекупка долга

Являюсь ответчиком по сводному исполнительному производству по кредиту. Долг банк передал не понятно кому ходят домой пытаются выбить с меня долг.Документов о перепокупке долга ни предоставляют. Основного ответчика не беспокоят.Судебный исполнитель меня тоже не тревожит а работает с основным ответчиком. Подскажите как вести себя с такими людьми.Какими нормативными документами основываться мне. Имеет ли банк перепродать долг другому лицу если есть исполнительное производство

, Евгений, г. Ставрополь

Евгений, официально переуступить банк ваш долг может, но для этого так же нужно заменить сторону в исполнительном производстве, а это делается через соответствующее определение суда. Пока нет такого определения Вы вправе даже не разговаривать с такими людьми, у представителя банка, как минимум должна быть доверенность на право представления интересов. А вообще если есть исполнительное производство, то посылайте всех к приставам и скажите, что все вопросы пусть решают через них.