Или по закону я не имею право запретить общение с внучкой бабушке?

Здравствуйте

Есть квартира с мужем. Брали в брак в ипотеку с использованием капитала. С мужем не общаемся. Он в сво. Но Свекровь настаивает на том, что я обязана пускать её в квартиру на проверку. Либо придёт с полицией. Я отказываю. Какие она имеет права на эту квартиру? И встанет ли полиция на её сторону. По документам ипотеки муж идёт один. Я поручитель. И ещё касаемо внучки. Я её тоже не даю. Тк мы не общаемся вообще с этой семьёй. Могу ли я так поступать. Или по закону я не имею право запретить общение с внучкой бабушке?

, Анна, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анна… у свекрови есть право через суд определить порядок общения с внучкой… Если к квартире она отношения не имеет… то проверки осуществлять не должна.

Вместе с тем свекровь как родственница может обратиться в опеку если права ребенка и условия его содержания не соответствуют требованиям закона.

Для подробной консультации пишите в чат.

Поставьте + если консультация была полезной.