Продали дом, но

Полгода назад через знакомую (юрист) продали дом... Она обещала что сделка очень быстрая, т.к. снизили цену с 1500 млн до 950... документов не видели - на руках у юриста...теперь я понимаю что половина суммы идет с продажи (их - покупателя) квартиры, половина с материнского капитала... сегодня узнаю, что договор по продаже квартиры будет заключен только 20 февраля а материнский еще даже не начал оформляться, а цены на дома выросли за это время в полтора раза... задаток в 40 тыщ мне передали, но только на словах - никаких договоров я не подписывала...может быть она от моего лица и подписала какой нибудь договор - я так понимаю если не подписаны условия покупки я могу ждать и год и два? вот что с этим всем делать? можно ли вернуть задаток и отменить полностью сделку? что делать???

, Елена Ласкирева, г. Ростов-на-Дону
Роман Лопатин
Юрист

первое от вашего имени она действует на основании доверенности? второе ваши отношению с юристом ( на самом деле это простой риелтор) чем регулируются вы заключали договор на оказание услуг по продаже объекта недвижимости? если все так как вы пишите и нету никаких документов можете вернуть им задаток с там условием что вас не устраивает порядок оплаты или ссылаться на существенные изменения обстоятельств! Удачи

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, вы давали доверенность на продажу дома? Где все документы на дом? возможно Вам стоит встретится с покупателями и данным «юристом» и выяснить самой всю ситуацию. Найти юриста, который поможет вам все правильно оформить можно, можно даже оформит документы с помощью юриста через интернет.