Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Банк не снимает арест

Добрый вечер.Помогите пожалуйста.Нам банк не снимает арест третью неделю.Из нашего офиса СБ Татарстана было направлено в офис Сбербанка Нижнего Новгорода постановление о снятии ареста,но счет до сих пор закрыт.Собираемся подать в суд.Имеем ли мы на это право и нарушение какого закона мы можем предъявить банку?Извините,что(может быть)обращаюсь к Вам по таким пустякам,но для нас это очень важно.У нас трое детей,двое не родных,и у мужа это единственный доход(((

05 Февраля 2014, 22:08, вопрос №359014 Мария, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, а чье постановление о снятии ареста было, и почему данное постановление не направлено сразу на прямую в банк в Н.Н.? может стоит проще вам курьером направить оригинал данного постановления сразу в надлежащий офис? Суд, это конечно хорошо, но до  судебного заседания может пройти как минимум 1 месяц. Предлагаю Вам направить жалобу в Центробанк, желательно путем эл. обращения через сайт - http://www.cbr.ru/ 

    Насколько я знаю все аресты налагаются и снимаются в 3-ых срок с момента поступления соответствующего документа.

    05 Февраля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Постановление выписала сама пристав,которая и накладывала арест(там тоже было много нарушений и ошибок с ее стороны при аресте).Отдавали постановление лично в руки заведующей оперотделом,и она при нас его отправляла.Я так поняла,пристав тоже должна была почтой напрямую в НН отправить,но мне сказали,это долго,и лучше самим сходить в наше отделение,и там девочки по электронке отправят документ в Новгород.В итоге,ни так,ни так не быстрее((

    05 Февраля 2014, 23:11
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Арест снимается и накладывается только по оригиналу постановления, так что вам придется ждать пока оно придет в оригинале а НН.

    05 Февраля 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ!Мы уж тоже так думаем..Только за чем и пристав,и работник банка сказали,что бы мы отправили по электронке,если хотим быстрее?..((И можно,пожалуйста,еще вопрос? Если нам пристав дала оригинал на руки,то что она тогда отправила по почте?Или вообще может не отправить,считая,что одного электронного оповещения достаточно?

    06 Февраля 2014, 07:46
stats