И что мне сейчас нужно делать пожалуйста подскажите?

Здравствуйте! Судилась с работодателем, суд присудили за время вынужденно прогула выплатить 78 316 с удержанием при выплате предусмотренных законом налогов+моральный вред и судебные расходы. Работодатель перечислили мне одну выплату 69000, потом вторую 14219,48, в один день. Я сначала не поняла что это за вторая выплата, потом поняла что это ндфл, но думаю потом пусть сами разбираются через суд удерживают обратно. Сейчас налоговая выставила мне требование чтоб я уплатить ндфл. У меня нет ни средств ни желания уплачивать этот ндфл...в решении суда чётко прописано что они должны были удержать налог, о том что мне его надо уплачивать я узнала недавно, и по какому праву переложить на меня эту ответственность. И что мне сейчас нужно делать пожалуйста подскажите?

, Марина, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Марина!

Такое нередко бывает, что в случае выплаты по суду работодатель освобождается от обязанностей налогового агента. Но в Вашем конкретном случае нужно ознакомиться в текстом решения суда, что там конкретно написано (изучение документов возможно только в рамках платной консультации).

Только после этого можно точно сказать, что Вам делать.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.