8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.15 КоАП РФ за обгон "паровозом", был назначен штраф

Здравствуйте.

Мою знакомую привлекли к административной ответственности по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, лишили в/у на год.

Ранее ее привлекали по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за обгон "паровозом", был назначен штраф. На этот раз она не успела закончить обгон до знака и разметки 1.11, ей не дал закончить маневр автомобиль, который увеличил скорость. По встречной полосе ехал автомобиль ДПС ГИБДД, они заметили издалека нарушение, развернулись и поехали в обратном направлении за ней. На самом видео не видно ни номер автомобиля, ни саму разметку. Схема нарушения была составлена в ее отсутствие позже, когда ей уже выдали на руки протокол. Сама схема отображает неверную картину правонарушения, она нарисована так, будто автомобиль выехал на полосу предназначенную для встречного движения, пересекая разметку 1.11 и заканчивает маневр так же пересекая данную разметку. Таким образом, сама схема отображает искаженные факты. Кроме того, в протоколе не было указано, как доказательство, видео, которое появилось в деле на CD диске. В рапорте так же нет описания на какое устройство велась видеозапись. Кроме того, адвокат, который представлял ее интересы сообщил суду, что инспектор ГИБДД должен был применить п. 9.1(1) ПДД РФ, а не п. 1.3 ПДД РФ.

Свидетеля изначально не внесли в протокол. О нем заявили в ходе суда. Он был допрошен дистанционно, так как находился в другом городе. Его показания суд неверно истолковал. Еще секретарь суда вела протокол судебного заседания, хотя по КоАП РФ его вести не должны.

Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какие-то шансы оспорить постановление суда в данной ситуации?

Показать полностью
  • Постановление стр. 1
    .jpeg
  • Постановление стр. 2
    .jpeg
  • Постановление стр. 3
    .jpeg
  • Постановление стр. 4
    .jpeg
  • Постановление стр. 5
    .jpeg
  • Постановление стр. 6
    .jpeg
  • Постановление стр. 7
    .jpeg
  • Постановление стр. 8
    .jpeg
  • Постановление стр. 9
    .jpeg
, Евгения, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
. Его показания суд неверно истолковал. Еще секретарь суда вела протокол судебного заседания, хотя по КоАП РФ его вести не должны. Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какие-то шансы оспорить постановление суда в данной ситуации?

Добрый день!

 Постановление о назначении административного наказания Ваша знакомая вправе  обжаловать в течение 10 суток в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ в вышестоящий  суд.

Жалоба госпошлиной не облагается.

 Тот факт, что секретарь судебного заседания, вела протокол судебного заседания, который имеется в материалах дела, не дает оснований для отмены постановления. Суд вправе вести такой протокол, таковы рекомендации Верховного Суда РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Административное право
Чтобы пояснить, что отсувствует умысел адм
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст.КоАП РФ прни обжаловании штрафа ? Чтобы пояснить ,что отсувствует умысел адм. правонарушения !?
, вопрос №4082981, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082141, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2023