Можно ли развестись в одностороннем порядке без присутствия на судебном заседании одного из супругов и без согласия на развод одного из супругов?

Можно ли развестись в одностороннем порядке без присутствия на судебном заседании одного из супругов и без согласия на развод одного из супругов? Совместно нажитое имущество отсутствует, дети тоже.

, Максим, г. Пенза

Здравствуйте!

Для развода согласие второго супруга не требуется. Суд может лишь дать срок для примирения (до 3 месяцев).

Если стороны надлежащим образом извещены, суд может пройти и в отсутствие одного из них.