Скажите это же не законно, могу ли я подать жалобу в прокуратуру на водоканал?

Частный дом был подключен к старому водопроводу осенью его отключил, а к новому водопроводу не подключили, сказали что морозы может трассу заморозить, обещали весной подключить. Получается что дом три месяца без водоснабжения, теперь водоканал стал требовать оплату за три месяца и им все равно что воды не было. Скажите это же не законно, могу ли я подать жалобу в прокуратуру на водоканал?

, Фархат, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фархат. Можете обратиться в прокуратуру или в суд с целью обжалования бездействия водоканала.