Достаточно ли чеков об оплате услуг, для предоставления в налоговую, чтобы вернуть 13% от оплаты услуг?

Здравствуйте! Решила нанять репетитора для обучения дочери. Репетитор - частный. Достаточно ли чеков об оплате услуг, для предоставления в налоговую, чтобы вернуть 13% от оплаты услуг?

, Ирина, г. Якутск

Добрый день! Информация с официального сайта ФНС

www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/12500841/

К организациям, которые занимаются образовательной деятельностью, приравниваются и ведущие ее репетиторы-ИП. При этом если репетитор проводит обучение детей самостоятельно, получение лицензии не требуется.

Право на получение социального вычета по НДФЛ за обучение ребенка возникает, если репетитор зарегистрирован как ИП и в качестве вида экономической деятельности указана образовательная деятельность.

Документы, необходимые для получения налогового вычета в данной ситуации:

копия договора на обучение ребенка;
чеки ККТ, приходно-кассовые ордера, платежные документы.
Данный вычет может получить любой из родителей вне зависимости от того, кто указан в платежных документах