Может ли это расцениваться как мошенничество с моей стороны

Добрый день. Вопрос следующий. На карту сбербанка второй раз приходят деньги от одного и того же человека. Я не могу понять кто это. В сбербанке более детальную информацию по физ. лицу не дают. Т.е. не могут мне сказать Фамилию или номер телефона. Может ли это расцениваться как мошенничество с моей стороны. Если человек захочет вернуть деньги, а у меня их не будет. Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Расценить как мошенничество Ваши действия нельзя.

Но эти денежные средства смогут с Вас впоследствии взыскать как неосновательное обогащение. Поэтому Вам не следует их просто тратить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».