Ситуация такая, мой муж мобилизован, находился на больничном 15 дней, у него обострилась язва, по истечению
Добрый день! Ситуация такая, мой муж мобилизован, находился на больничном 15 дней, у него обострилась язва, по истечению больничного в часть не вернулся и 12 дней отсутствовал по причине того что ухаживал за своей матерью по состоянию здоровья, вернувшись в часть ему предъявляют ст 31 ч 3 ук рф с лешением свободы до 7 лет. Подскажите что делать?
Если уголовное дело в отношении него возбудят, надо использовать все законные возможности для отстаивания своей позиции, нанимать адвоката, доказывать, что его отсутствие по месту службы было вынужденным, что он не мог оставить мать и т.д… Расследование как таковое будет, но важно, чтобы все обстоятельства дела были проверены тщательно.