Нужно ли мне что-то менять по документам?

Добрый день! Прошу ответить на данный вопрос: После смерти мамы я оформила в наследство земельный участок, на котором еще при жизни мамы сгорел дом. Никакие документы по утилизации дома не оформлялись. На участке еще есть баня, которую мы временно обустроили, как дом. Счет за электроэнергию приходит на мамино имя по старому счетчику, который я оплачиваю. Участок продавать не собираемся. Нужно ли мне что-то менять по документам? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Вам необходимо сменить лицевой счет!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если дом ранее был зарегистрирован в Росреестре как объект недвижимости, то надо подавать документы о прекращении его регистрации в связи с уничтожением по общим правилам ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Что касается договора на энергоснабжение, то надо его переоформить с учётом изменения стороны по договору — следует перезаключить договор с новым собственником имущества — наследником.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, будем думать.
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам нужно получить Акт о сносе домовладения( или Администрация или БТИ выдает), далее погасить право собственности в Росреестре. А что касается лицевого счета, его нужно переоформить на ваше имя.