За чей счет должен производиться ремонт стены?

добрый день.в смежной стене между квартирами образовалось отверстие. за чей счет должен производиться ремонт стены?

, таня, Гродно
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таня!

Стена между квартирами является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ), и поэтому ремонт этой стены должен осуществляться за счет управляющей организации дома.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».