При разводе какова вероятность, что ребёнок так и останется со мной?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жена ушла из дома, я остался с ребенком (через месяц исполнится 11 лет)

Ребёнок изъявил желание жить только со мной и дома.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
В данный момент, жена пытается наладить отношения с ребенком( после двух месячного отсутствия, сам ребенок не хотел видеть мать), иногда приезжает с целью помощи.

Добрый день, Александр! В соответствии со статьей 57 Семейного Кодекса РФ, суд обязан учитывать мнение ребенка, достигшего 10 лет, при вынесении решения по делам, связанным с ним. Поэтому мнение ребенка, конечно, повлияет в Вашу пользу при вынесении решения. Кроме этого, суд будет учитывать финансовое и материальное положение родителей ребенка, их отношение к ребенку, влияние на нормальное развитие ребенка. Вам нужно собрать как можно больше положительных характеристик в свою пользу, найти свидетелей, которые подтвердят, что Ваша жена бросила ребенка и не участвует в его воспитании. Тогда вероятность принятия решения в Вашу пользу сильно повысится