Может ли быть созаемщик (супруга) бывший банкрот?

Здравствуйте! Может ли быть созаемщик (супруга) бывший банкрот?? Может ли банк одобрить ???

Работает официально ,доход чистый, но в прошлом она бывший банкрот

, Виктория, г. Невинномысск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для повышения шансов одобрения Вам ипотечного кредита рекомендуется супругу (бывшего банкрота) исключить из ипотечной заявки, то есть не включать её в заявку и не учитывать её платёжеспособность, указав в анкете, что есть нотариальное согласие или брачный договор.