8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить незаконное отстранение от работы?

Работодатель хочет уволить принципиально. Поэтому отстранил от работы за непредоставление отчета о проделанной работе. Трудовой инструкции у меня нет. Отчет предоставил в свободной форме, он был не принял, отметки работодателя на отчете нет. Как оспорить незаконное отстранение от работы?

, Алексей, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Все основания для отстранения от работы, предусмотренные трудовым законодательством, указаны в ст. 76 ТК РФ.

Там нет такого основания

за непредоставление отчета о проделанной работе

Оспорить неправомерные действия работодателя Вы можете в суде. В теории можете пожаловаться в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру, но как правило эти органы занимаются отписками.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шансы оспорить решение администрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шансы оспорить решение администрации ? Ситуация в следующем : между двумя домами был проулок , соединяющий соседние улицы , которым пользовались все жители, хозяин одного из домов , выкупил и прирезал этот проулок к своему участку , жители против такого решения ( собрано более 40 подписей несогласных с данными решением администрации ) ?
, вопрос №4009556, Марк, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я оспорить приватизацию и добиться доли в квартире
Здравствуйте,в семндесятые года у меня умерла мать.Бабушка добилась квартиру,на основание того,что мой дед ветеран Великой отечественной войны,и отец остался с ребенком.квартиру дали нам с отцом,Я записана в ордер на получегквартиры.Потом бабушка взяла надо мной опекунство.Я проживала с ней.Отец женился,в двухтысячном отец умер,а мачеха приватизировала квартиру на себя,теперь я не имею к ней никакого отношение.Могу ли я оспорить приватизацию и добиться доли в квартире.
, вопрос №4008716, Галкина, г. Москва
Наследство
Может ли его супруга пенсионерка, мать дочерей оспорить завещание
Отец завещал свою долю имущества двум своим дочерям в равных долях. Может ли его супруга пенсионерка, мать дочерей оспорить завещание.
, вопрос №4007942, Константин, г. Москва
700 ₽
Военное право
Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
Здравстауйте. В ходе выполнения боевых задач получил инфекционное заболевание в результате которого появилтсь 2 подкожных образования требующие хирургического удаления, операцию будут проводить в Луганске. Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
, вопрос №4007045, Федор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оспорить такое отцовство?
Вышла замуж когда моему ребенку было 10 лет , установили отцовство . Мы 1 год были в браке ,потом я сбежала ,пряталась от него ,затем развелась.На данный момент этот названный отец в местах заключения свободы(рецидивист), я и мой ребенок очень его боимся ,ранее он неоднократно избивал меня ,издевался на глазах у ребенка . На момент установления отцовства ,он был под следствием ,для чего ему и нужно было установить отцовство.Как можно оспорить такое отцовство?
, вопрос №4006566, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2023