В какой срок приставы обязаны приступить к делу и будут начислены 1 алименты?

Здравствуйте

На руках судебный приказ на алименты на 2 детей.

В какой срок приставы обязаны приступить к делу и будут начислены 1 алименты?

Вопросы:

1)Если я подам в бухгалтерию на работу,к отцу детей, то будут ежемесячно рассчитывать 1/3 с зарплаты, премий и отпускных?

2) если подам приставам, то будут (взыматься с зарплаты) и плюс ежемесячно смотреть какие у него доходы иные и из всей суммы будут 1/3 вычитать?

, Лолли, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

Для возбуждения исполнительного производства Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением.

Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов

Согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю либо со дня получения из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации о неуплате в установленный законодательством Российской Федерации срок денежных взысканий

Таким образом, срок составляет 6 дней с момента подачи Вами заявления в ФССП.

1)Если я подам в бухгалтерию на работу, к отцу детей, то будут ежемесячно рассчитывать 1/3 с зарплаты, премий и отпускных? 2) если подам приставам, то будут (взыматься с зарплаты) и плюс ежемесячно смотреть какие у него доходы иные и из всей суммы будут 1/3 вычитать?

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.