И если законно то по какой статье и где от этом сказано?

Учусь в медицинском колледже на бюджетной основе, колледж говорит ,что после выпуска я обязана отработать в больнице 3 года , а если нет то обязана им вернуть 500000 за весь период обучения. Хотелось бы уточнить это законно вообще ? И обязана ли я действительно отрабатывать или это просто чтоб содрать деньги ? И если законно то по какой статье и где от этом сказано ?

, Нина, г. Завитинск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нина!

Если вы учились по целевому направлению, подписывали соответствующий договор или обязательство, то исполнить их вы обязаны. Если нет, то образование у нас бесплатное.