Могу ли я требовать с них возврат полной суммы?

Я заказала горнолыжный комбинезон из другого города, покупка совершенна онлайн. Он сшит по их размерной сетке. У них можно добавить к комбинезону боковые молнии, карман для ски-пасса, подтяжки и я их добавила за дополнительную плату. Товар пришел ко мне, но он мне не понравился, качество хорошее, но сидит плохо. На сайте такой же комбинезон выглядит на девушке по другому, почти в обтяжку , а я в нем выгляжу на два размера больше. Хочу вернуть им товар, но они хотят вычесть из моей суммы себестоимость. В договоре оферты прописано про это, но имеют ли право они так делать? Я его не подписывала ни как. Только читала онлайн. Могу ли я требовать с них возврат полной суммы? Все бирки на месте, доставку и возврат оплачиваю тоже я.

, Анастасия, г. Усмань
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

В данном случае мы имеем дело с ситуацией, когда товар не подошел по форме, габаритам, фасону, размеру, таким образом в соответствии с п.1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей вы вправе в течении четырнадцати дней с момента покупки требовать обмена товара на аналогичный.

В том случае, если аналогичный товар у компании отсутствует, вы вправе вернуть денежные средства уплаченные за комбинезон в соответствии с ч. 2 ст. 25 Закона о Защите прав потребителей.

Для осуществления все вышеуказанных действий вам необходимо написать претензию.

Если у вас остались вопросы пишите мне в личную почту.

Анастасия
Клиент, г. Усмань
Они готовы вернуть денежные средства, но хотят вычесть из этой суммы себестоимость товара. Я могу требовать полный возврат денежных средств? Если да, то на какую стать мне опираться? Или они могут вычесть себестоимость из полной суммы?

Возврат себестоимости не предусмотрен законом.Пусть они ищут статью на которую они ссылаются. Вы ссылаетесь на ст. 25 Закона о Защите прав потребителей.