В собственности полностью земля и нежилое помещение, которое 1/2 после развода отсудил супруг Налоги на землю плачу я как собственник с 90 годов, хочу продать, как поступить правильно?

В собственности полностью земля и нежилое помещение, которое 1/2 после развода отсудил супруг

Налоги на землю плачу я как собственник с 90 годов, хочу продать, как поступить правильно?!

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Земельный участок можете продать свободно, поскольку он в вашей личной собственности и, предполагаю, что не являлся общей собственностью супругов, иначе бы разделили не только права на здание (помещение), но и на участок.

При продаже доли в праве на здание (помещение) Вы обязаны учесть преимущественное право покупки сособственника (ст. 250 ГК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).