Где есть анкеты начинающих психологов из нашего института

Я со своими однокурсницами организовала сайт для психологов. Где есть анкеты начинающих психологов из нашего института. Мы планируем продолжать развивать сайт и предоставлять платную услугу размещения на сайте. Нас интересует форма отчетности, какую ответственость несем за предоставление услуг, какие данные мы должны предоставить во время рекламной компании.

, Анастасия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

если к вас сайт, на котором просто размещаются анкеты конкретных людей — психологов и за данную услугу получаете оплату, то это обычная предпринимательская деятельность, размещение анкет — это не реклама по смыслу Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

вам необходимо обратить внимание нато, что получение оплаты с клиентов = предпринимательская деятельность, соответственно нужна организационно-правовая форма (ИП или ООО).

с клиентами должен быть договора на услуги, для вас оптимально публичная оферта, размещенная на сайте, договор тогда заключается путем принятия оферты клиентов при регистрации, оплате и т.п.

надлежащим образом оформить процесс получения, хранения и опубликования персональных данных клиентов

это основные общие моменты

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.