Стоит ли врачам показывать эту справку и говорить о том что меня призвали незаконно или меня привлекут к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Нахожусь в военном госпитале после контузии, мобилизован.

На руках имеется справка о том что состою на учёте в психоневрологическом диспансере.

Стоит ли врачам показывать эту справку и говорить о том что меня призвали незаконно или меня привлекут к уголовной ответственности?

, Максим Муллагалеев, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Можете показать врачам справку о том, что состоите на учёте в психоневрологическом диспансере. Возможно, это будет являться поводом для Вашей демобилизации. К какой-либо ответственности Вас за это не привлекут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Максим Муллагалеев
Клиент, г. Ставрополь
Здравствуйте. Спасибо, предоставил справку, но врачи требуют выписку из истории болезни по месту жительства. Родителям на руки такую выписку не дали, сказали чтобы врачи военного госпиталя сделали запрос по месту жительства. В свою речь врач говорит, что в ближайшее время вы будете направлены на консультацию к психиатру.Подскажите что можно сделать в этой ситуации?