Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Я как сирота поставлен на учёт на территории Амурской области, учился и проживал в г.Благовещенске.А

Здравствуйте!Я как сирота поставлен на учёт на территории Амурской области,учился и проживал в г.Благовещенске.А постоянная регистрация в с Невер,квартира будет рассматриваться мне на территории всей области или там где постоянная прописка?

, Владимир, г. Хабаровск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир!

Согласно «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 109.1. «Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», вам должны предоставить жилое помещение как ребенку-сироте или ребенку который остался без попечения родителей, на основании договора найма специализированного жилого помещения в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации, на территории области.

Там, где вы состоите на учёте в качестве нуждающегося в предоставлении вам жилого помещения.

С уважением.