Если я уволюсь положена компенсация?

Здравствуйте закрыли магазин Магнит в моем городе пока я была в декрете до 3 лет сейчас мне выходить но моей должности нет в других Магнитах! Если я уволюсь положена компенсация?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы, т.е. работодатель обязан  обеспечить гарантии, предусмотренные ст. 256 ТК РФ, и предлагать другие вакансии, соответствующие Вашему образованию.

Если вы решите расторгнуть трудовой договор, то увольнение по соглашению сторон, основания статья 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

Доброго Вам дня.