У меня не складываются отношения с моей совершеннолетней дочерью и я хочу произвести раздел лицевых счетов за коммунальные услуги

Здравствуйте. В нашей семье 4 собственника на квартиру, в которой и проживаем в данный момент. У меня не складываются отношения с моей совершеннолетней дочерью и я хочу произвести раздел лицевых счетов за коммунальные услуги. Считаю она должна самостоятельно оплачивать свою часть расходов.В какой суд можно заявить и какие документы собрать. И нужно ли привлекать сюда юриста в помощь. Наслышана что дело это хлопотное.

, Olga Трепоухова, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Olga!

Вам необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры и, соответственно, по месту проживания ответчиков (остальных членов семьи). Целесообразнее привлечь юриста.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».