Здравствуйте, я оплатила штраф ГИБДД 1.02.2023 в 00: 45, в обед позвонили судебные приставы и сказали что меня

Здравствуйте, я оплатила штраф ГИБДД 1.02.2023 в 00:45 , в обед позвонили судебные приставы и сказали что меня вызывают в суд за неуплату штрафа , то что я оплатила я сказала , они ответили что я поздно оплатила , могу ли я не соглашаться со штрафа от судебных приставов ?

, Оля, г. Оренбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете не соглашаться, но если действительно имело место нарушение срока оплаты, то суд вынесет решение о привлечении Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.