Второй вопрос можно ли как то оплатить ровно ту сумму, которую взял?

В 2017 году взял кредит около 50тыс рублей и не платил его,после банк подал в суд и судебные приставы прислали постановление на сумму 160 000руб,в прошлом году постановление аннулировали,сейчас возбудили заного.Вопрос законно ли это если было аннулировано?второй вопрос можно ли как то оплатить ровно ту сумму,которую взял?слышал многие так делали

, Максим Романцов, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, нужно разбираться с  Вашим долгом. Может сроки давности истекли. Но опять же, это нужно изучать Ваш договор. Аннулировать постановление не могли. Тут либо банк отзывал исполнительный лист и потом предъявил заново, либо было приостановлено, в связи с тем, что не нашли у  Вас доходы, имущество и так далее. Ровно половину оплатить нельзя. Это нужно в  судебном порядке снижать проценты, штрафы и так далее. Вам с юристом проще заключить договор, для представления Ваших интересов, либо получить грамотную консультацию

Максим Романцов
Клиент, г. Москва
Благодарю