Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение дома

Наш дом расселяют для постройки нового дома.у нас трехкомнатная квартира,в ней прописаны я с дочкой ей1год. (но проживаю у мужа),брат,мама и мой папа(он брату не отец и с мамой разведены)он инвалид не ходячий.какое жилье мы получим ?мы хоте ли бы получить две двухкомнатные квартиры,мне с отцом и маме с братом.это возможно?

05 Февраля 2014, 18:22, вопрос №358864 катя, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печурчик Ирина

    Правила выселения граждан из жилых помещений в случае сноса дома установлены Жилищным кодексом. Статья 85 ЖК РФ закрепляет, что в случае сноса дома граждане, проживающие в этих домах по договорам социального найма, выселяются в другие благоустроенные жилые помещения. При этом с жильцами также заключается договор социального найма. Требования к вновь предоставляемому жилому помещению указаны в ст. 89 ЖК РФ. Оно должно быть благоустроенным, равнозначным по общей площади, а также находится в черте данного населенного пункта. Кроме того, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали отдельную квартиру, то при переселении нанимателю также должны предоставить отдельную квартиру. Таким образом Вы получите одну квартиру, равную площади той квартире, в которой вы проживаете.

    05 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats