Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение дома

Наш дом расселяют для постройки нового дома.у нас трехкомнатная квартира,в ней прописаны я с дочкой ей1год. (но проживаю у мужа),брат,мама и мой папа(он брату не отец и с мамой разведены)он инвалид не ходячий.какое жилье мы получим ?мы хоте ли бы получить две двухкомнатные квартиры,мне с отцом и маме с братом.это возможно?

05 Февраля 2014, 18:22, вопрос №358864 катя, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 364 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Правила выселения граждан из жилых помещений в случае сноса дома установлены Жилищным кодексом. Статья 85 ЖК РФ закрепляет, что в случае сноса дома граждане, проживающие в этих домах по договорам социального найма, выселяются в другие благоустроенные жилые помещения. При этом с жильцами также заключается договор социального найма. Требования к вновь предоставляемому жилому помещению указаны в ст. 89 ЖК РФ. Оно должно быть благоустроенным, равнозначным по общей площади, а также находится в черте данного населенного пункта. Кроме того, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали отдельную квартиру, то при переселении нанимателю также должны предоставить отдельную квартиру. Таким образом Вы получите одну квартиру, равную площади той квартире, в которой вы проживаете.

    05 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.