Если да то куда мне обратиться?

Здравствуйте. Я подписал контрак 04.10.2022г сроком на 11 месяцев. Но хотел подписать на 3года мне в военнкомате не разрешили и сказали переписывать на 11 месяцев когда оформлял документы. Пологается мне эта выплота? Если да то куда мне обратиться?Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим,

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, так как контракт подписан на срок менее 1 года

В силу Указа  Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787

гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента Российской Федерации от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей можно получить если  заключить контракт сроком на один год и более.

Поскольку Ваш контракт на 11 месяцев получить выплату Вы не сможете.