Судьей был отменен приказ о взыскании долга в 2021 году а 2 февраля 2023 года арестовали и сняли деньги, что теперь делать

, Лариса, г. Самара
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо узнать основание для ареста и взыскания денежных средств. Возможно в отношении Вас вынесли новый судебный приказ. Если же взыскание было по старому судебному приказу, то обращайтесь к судебным приставам (скорее всего, арест был наложен в рамках исполнительного производства) с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, а также о возврате взысканных сумм. К заявлению приложите постановление об отмене судебного приказа.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!