В какой срок мы должны его реализовать (продать/оформить акт дарения): в течение года после смерти или в

Добрый день. Умер папа, осталось охотничье ружье, которое забрал представитель полиции почти сразу после смерти. В какой срок мы должны его реализовать (продать/оформить акт дарения): в течение года после смерти или в течение года после вступления в наследство (вступили через 6 месяцев, но не собираемся получать лицензию и разрешение на хранение оружия)? Представитель органа, хранящего оружие, утверждает, что мы должны реализовать в течение года после смерти - прав ли он?

, Индира, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут