В связи с расширением детской поликлиники, мою ставку 1.0 во взрослой поликлинике решили разделить на 0.75 во взрослой поликлинике и 0.25 в детской поликлинике

Здравствуйте. Я работаю врачом во взрослой поликлинике. В связи с расширением детской поликлиники, мою ставку 1.0 во взрослой поликлинике решили разделить на 0.75 во взрослой поликлинике и 0.25 в детской поликлинике. Законно ли это?

, Lena, г. Москва
Бислан Хуратов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день. Это изменение существенных условий трудового договора. Соответственно, Вас обязаны были уведомить за 2 месяца до введения изменений. Уведомление должно быть в письменной форме и вручено под роспись Вам. В уведомлении должно быть указано дата изменений, их причины, описание новых условий трудового договора, включая все существенные условия: должностные обязанности, график работы, уровень оплаты труда, место работы и т. д. Данные действия Администрации противоречат ТК РФ.