Добрый день, подскажите как можно получить справку о задолженности по кредитному договору если банки отказываются ее предоставлять?

, Алексей, г. Волгоград
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В соответствии с п. 3 ст. 10 Закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.

В связи с чем Вам необходимо написать заявление в то учреждение, в котором вы кредитовались и вручить под роспись сотруднику банка. Сроки и правила предоставления деловых бумаг устанавливаются финансовыми компаниями самостоятельно. При этом срок рассмотрения Вашего заявления не может быть более 30 календарных дней.
Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов, заявлений, жалоб, ходатайств), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.