Есть возможность расторгнуть дкп?

Добрый день! В 2022 году у дилера был приобретён автомобиль с пробегом. Вся информация об автомобиле устроила нас, как покупателя. Спустя пол года нами было принято решение продать автомобиль у другого дилера в салоне. При приемке выяснилось, что авто крашен (о чем не упомянул продавец). Есть возможность расторгнуть дкп?

, Марина Л, г. Краснодар
В 2022 году у дилера был приобретён автомобиль с пробегом. Вся информация об автомобиле устроила нас, как покупателя. Спустя пол года нами было принято решение продать автомобиль у другого дилера в салоне. При приемке выяснилось, что авто крашен (о чем не упомянул продавец). Есть возможность расторгнуть дкп?

 Добрый день!

 Да, если Вам была предоставлена недостоверная информация об автомобиле, что повлияло на Ваш выбор, то Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи в разумный срок и потребовать возврата денежных средств на основании ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!