Отец умер в наследство вступили 3 человека По егрн доля 7/75 По натоториальному пишется было ( сведетельтво о праве) было наследство 56/200 получили 28/300 Как посчитать метры

У отца была доля в квартире. Квартира площадью 68.9 в ней было 5 собственников . Отец умер в наследство вступили 3 человека

По егрн доля 7/75

По натоториальному пишется было ( сведетельтво о праве) было наследство 56/200 получили 28/300

Как посчитать метры

, Людмила, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
У отца была доля в квартире. Квартира площадью 68.9 в ней было 5 собственников. Отец умер в наследство вступили 3 человека По егрн доля 7/75 По натоториальному пишется было ( сведетельтво о праве) было наследство 56/200 получили 28/300 Как посчитать метры

Добрый день!

Для расчета метров квадратных, приходящихся на долю каждого наследника, надо общую площадь 68,9 кв.м разделить на 300 и умножить на 28, и получится 6,43 кв. м.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы посчитать количество квадратных метров исходя из размеров долей в праве собственности на жилое помещение, надо площадь квартиры в 68,9 квадратных метров разделить на знаменатель дроби и умножить на числитель дроби.

То есть доля в 7/75 составляет 6,43 кв.м, доля в 56/200 составляет 19,3 кв.м., доля в 28/300 составляет 6,43 кв.м