8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой и куда можно подать иск?

Добрый день. У мужа конфисковали авто по ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль был приобретен в браке. Могу ли претендовать на половину стоимости авто или может есть способ выкупить мне авто супруга, упоатив за нее некую часть. Какой и куда можно подать иск?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вам нужно подать исковое заявление о разделе имущества, приобретенного в браке. Если у вам имущественный спор менее чем на 50 000 рублей, исковое заявление вам нужно подавать в мировой суд. Если у вас имущественный спор,  который превышает сумму 50 000 рублей, подавайте иск в районный суд. Оспорить решение мирового суда можно в районном суде, районного — в городском. Буду благодарна за ваш положительный отзыв!

1
0
1
0
Иван Борсуков
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Долгое время, вопрос оставался слабо разрешаемым. Однако в настоящее время, Верховный суд Российской Федерации высказался о том, что необходимо соблюдать права обоих супругов на совместно нажитое имущество. В настоящее время, Вам следует собрать документы, которые подтвердят:
1. Наличие брака с виновным.
2. Наличие вашего права на автомобиль.
После этого, Вам следует обратится в суд в установленном Законом порядке для обжалования решения суда о конфискации имущества, которое принадлежит Вам и бывшему супругу на праве собственности.
Если у Вас остались вопросы, напишите мне в личный чат. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2023