Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли получение гражданства РФ и вида на жительство в случае непогашенной судимости

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста.

Я гражданка России, в течении некоторого времени состою в отношениях с гражданином Армении.Мы приняли решение о его переселении на постоянное место жительства ко мне, в Россию.Загвоздка в том, что он имеет непогашенную судимость.

Сможет ли это воспрепятствовать въезду в Российскую Федерацию и получению им разрешения на осуществление трудовой деятельности, вида на жительство и гражданства Российской Федерации? В каких случаях отказ гарантирован?

С уважением, Ольга.

05 Февраля 2014, 16:23, вопрос №358799 Ольга, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день. Ольга, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,   Федеральным законом Российской Федерации от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» заявления на получение разрешения на работу, вид на жительство,  на гражданство отклоняются, если иностраный гражданин имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами.

    06 Февраля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats