Если я передаю исключительные права на песню, лишаюсь ли я отчисления авторских в мою сторону

Добрый день! По авторскому праву!если я передаю исключительные права на песню ,лишаюсь ли я отчисления авторских в мою сторону

  • 56082FC0-983A-405A-84E4-5DE9A1E9D22D
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

если вы заключите договор отчуждения  исключительных прав (ст. 1234, 1285 ГК РФ), то вы передадите другому лицу все имущественные права на песню в полном объеме и навсегда, т.е. утратите все права включая выплату отчислений

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Москва
Мне нужна будет помощь в составлении документов! Как можно передать исключительное право, оставив авторство за собой

право авторства не отчуждаемо в силу закона, по договору можно передать только имущественное (исключительное) право

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя

1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

можем обсудить условия подготовки нужного Вам документа в чате