Вопрос со стороны закона я что то нарушил и что может мне быть за это?
Заказал товар в Яндекс лавке, забрал его и случайно отменил, получилось так что и товар у меня и деньги. Когда звонил в тех поддержку мне сказали: забрать товар мы у вас не можем и деньги списать тоже, поэтому получается что вы его оставляете себе. Вопрос со стороны закона я что то нарушил и что может мне быть за это?
Здравствуйте. Если Вы сможете доказать, что предпринимали меры к возврату товара либо денег сразу же после того, как обнаружили описанную Вами ситуацию (но не через неделю, когда Вам уже стали звонить из полиции), но у Вас ничего не получилось, то вменить Вам хищение вряд ли получится.
Вместе с тем, согласно гражданскому законодательству, если продавец предпримет соответствующие меры, Вам необходимо будет добровольно расстаться с чем-то одним: деньгами или товаром