Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Могу я подать на расширение или улучшение жилищных условий

Здравствуйте интересует вопрос. Я сирота получила квартиру. Но сейчас у меня трое детей. Есть ребёнок инвалид. Могу я подать на расширение или улучшение жилищных условий

, Елизавета, г. Биробиджан
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Елизавета!

На улучшение жилищных условий могут рассчитывать семьи, которые воспитывают детей, официально признанных инвалидами на основании медицинских заключений.

Руководствоваться в праве на улучшения условий жилья и в предоставлении жилой площади для детей-инвалидов, можно статьей 17 Федерального закона № 181 от 24.11.1995 г.

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях.