Был долг перед банком. Третье лицо по договору цессии его выкупило. Мне дали справку что долг оплачен в полном обьеме. Справка о погашении задолженности была предоставлена в ССП. Почему приставы не закрывают ИП
Если неплательщик добровольно погасит требования по задолженности, то ФССП обязана окончить исполнительное производство не позже трех дней после поступления денег на счет.
В Вашей ситуации необходимо обратится в территориальное подразделение ФССП за уточнением, поступили ли деньги на счет указанного органа.
В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях
Добрый день! У меня такая ситуация - 29.01.2026 поступил на меня исполнительный приказ в размере 70 000, 03.02.2026 бала у судебного пристава, взяла реквизиты для оплаты долга. Через 15 минут после посещения судебных приставов, долг был мною погашен через личный кабинет банка. Через 30 минут на госуслуга начисления задолженности исчезли, но на 06.02.2026 денежные средства судебный пристав не видит, уже 06.02.2026 50% з/п ушла из банка к судебным приставам. Посмотрев внимательно квитанцию и чек об уплате, я обнаружила тот момент, что в спешке при оплате не указала полноценную информацию о назначении платежа (необходимо было написать ФИО и номер исполнительного приказа). Как сейчас мне найти эти деньги? и что необходимо сделать чтобы данные денежные средства все атки осели на нужном счету? кому обратиться, от судебных приставов ничего не добиться, только руками разводят
29 марта 2025 года я заказала медицинские очки в салоне оптики «новое зрение» по адресу ул. Восточно-Кругликовская 30. Ожидание заказа было 1,5мес, вместо обещанных 2х недель. 17 мая заказ был доставлен и я забрала очки. Однако, 8 июля мне пришлось вновь обратиться в оптику, т.к оправа очков стала облазить, оставляя зелёные следы на лице. Оптика оперативно предложила заменить оправу, но при этом попросила написать расписку о том, что я предупреждена о риске повторного дефекта. 22 июля я забрала очки в новой оправе. Через 1,5-2 мес (18 сентября) я вновь обратилась в оптику, тк заметила, что история с облезшей оправой повторилась.
Долго велись переговоры. Оптика отказалась возвращать деньги, но 30 сентября согласовала полную замену очков - новая оправа, новые линзы под нее. 4 октября я сообщила, что заболела и по состоянию здоровья пока не смогу придти в оптику для выбора новой оправы. Оптика была лояльна, пожелала выздоровления и попросила предупредить заранее о визите, чтобы заранее оформить необходимые документы.
Возможность придти в оптику представилась только после нового года. 17 января я написала сообщение менеджеру, с которым изначально велись все переговоры. Предупредила о том, что в понедельник 19 января 2026г планирую придти в оптику для выбора оправы. Все как изначально договаривались. Ответа не было. Но я пошла, консультант помог выбрать оправу. И во вторник я сообщила об этом в чате с менеджером, что оправа выбрана и я жду обратной связи для решения дальнейших действий.
Но оптика ответила весьма неожиданно для меня. Менеджер написала: «Здравствуйте, Виктория!
Более 3,5 месяцев назад мы предложили замену очков — как исключение, без правовых оснований, исключительно из лояльности к вам. За это время не последовало ни одного действия с вашей стороны, и вы продолжили ежедневное использование очков, что мы расценили как удовлетворенность изготовленными очками. На сегодняшний день бухгалтерская отчетность за 2025 год закрыта — и мы не можем вносить изменения в уже завершённые операции. Лимиты 2025 года на замену без правовых основани также исчерпаны. Заявка закрыта.». На мой вопрос почему изначально не предупредили о сроках, ответили : «Мы не стали заранее оговаривать временные ограничения — потому что предложение о замене было сделано как исключение, и не оформлялось как официальное условие. В таких случаях мы полагаемся на добровольное согласие и оперативность клиента.».ж
Гарантия производителя на очки 12 мес.
Есть постановление об алиментах, и оно у приставов в Москве, (там ответчик проживает. Я живу в Ижевске. Но никак не могу добиться действий каких то от приставов (пишут отписки и закрывают дело), как я могу это сделать через своих, по месту прописки, приставов?! или не могу?!
какой порядок действий?!
Более 10 лет бывший муж не платит алименты ,судебные приставы не исполняют свои обязанности ,на сайте судебных приставов у него даже не имеется задолженности ,что делать ?
Здравствуйте.
Я 1996 года рождения, являюсь владельцем 1/4 доли в квартире, никогда в этой квартире не жила и не прописана там с 18 лет ( являлась приемным ребенком и имела долю по факту рождения)
Доля присуждена мне в 2008 году, с 2014 года я была выписана из этой квартиры и проживаю всю жизнь по адресу нынешней прописки.
АО "Теплоэнерго", ныне АО "ОКО" прислали заявление о вынесение судебного приказа за не уплату их коммунальных услуг в размере 15 936.30 руб. И пенни в размере 44703.78 руб в период с 01.08.2023 по 31.08.2025 г.
22.01.2026 г. Было возбуждено исполнительное производство и 03.02.2026 г. Приказ об аресте счетов до момента уплаты.
Коммунальные услуги я действительно не платила т.к. просто не знала, что это надо делать даже если не живешь и не прописан в квартире.
При этом я не понимаю почему счет выставлен за такой странный период времени, почему за несколько лет АО ТЕПЛОЭНЕРГО не оповестила меня о наличии долга с 01.08.2023 г., не пыталось связаться, прислать письмо на почту или в госуслугах, но судебную просьбу на взыскание прислало мне по адресу прописки?
Есть ли какие-то сроки у коммунальных компаний для начисления долга или они ввбрали приод самостоятельно из головы чтобы собрать с должника бо'льшую сумму.
Могу ли я оспорить пенни за то, что они не пытались связаться со мной, не оповещали меня о долгах в этот срок и соответственно я даже не могла пойти на мировое соглашение т.к. узнала о начале дела уже в госуслугах при начале ИП. Написала заявление об отмене ИП в судебном участке, где ведётся это дело 26.01.2026 г., ответа ещё не поступило, а уже наложили арест на карты и счета.
При этом всём в 2018 г. Управляющая компания надожило арест на счета и списало все деньги + увело баланс в минус на сумму долга, что был не мой, но приставы сказали, что платить надо и не дали дойти до суда т.к. я ни от кого не могла найти ответа по своему делу. Деньги, что списала компания были социальным пособием и стипендией т.к. я училась до 23 лет и получала гос поддержку. Только недавно это всплыло и выяснилось, что эти пособия не имели право трогать и все платежи с 2008 годо до 2017 г. изначально платились из моих пособий из пенсионного фонда. Получается меня ограбили, но я не могу подать иск т.к. прошло более 3-5 лет.