Могу ли я подать в суд за то что храню их оборудования кторое они ранее не забрали?

Здравствуйте было взята ранее оборудования в аренду. И не приехал мастер за ним . Сейчас они звонят и угражают. Могу ли я подать в суд за то что храню их оборудования кторое они ранее не забрали ?!

, Бронникова Екатерина Юрьевна, г. Тюмень

Екатерина Юрьевна, добрый день.

Прежде всего вам необходимо отправить заявление в письменной форме в адрес арендодателя, в нем указать на прекращение арендных отношений, прекращение фактического использования арендуемого имущества, попросить явиться для подписания акта приемки-передачи и возврата имущества.

Претензию отправить по почте заказным письмом с описью вложения.

При передаче имущества подписать акт-приемки-передачи арендуемого имущества.

Насчет хранения, да в теории можно взыскать расходы по хранению имущества, как сумму неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ.

В случае более подробной консультации пишите мне в чат.