Можете подсказать, на что можно ссылаться в запросе к управляющей компании?

Добрый день!

Можете подсказать, на что можно ссылаться в запросе к управляющей компании? Они отказываются предоставить нам полномочия охраны, за которую мы платим, но охранники ничего не делают

, Рания, г. Санкт-Петербург

Рания, добрый день.

В соответствии с законом, вы не можете знакомится с  договорами УК, в том числе с охраной ( п. 3 Стандарта раскрытия информации, утв. постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, приказом Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016., ч. 10, ч. 10.1 ст. 161 ЖК РФ, ч. 3 ст. 143.1 ЖК РФ).

Однако такие полномочия могут быть предусмотрены общим собранием собственников и договором управления.

Соответственно, вы можете внести изменения в договор управления позволяющие вам знакомиться с первичной документацией УК на общем собрании.

Я имею большой опыт проведения общих собраний, могу предоставить все формы и оказать консультационные услуги пишите в чат.