Здравствуйте, я был на сво получил ранение, мугу ли я откатся от поездки, второй раз я мобилезованый

Здравствуйте, я был на сво получил ранение, мугу ли я откатся от поездки , второй раз я мобилезованый

, Иван, г. Владивосток
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван!

Необходимо провести в отношении Вас ВВК, если Ваша категория годности изменилась, в связи с полученным увечьем, Вы можете быть уволены с военной службы по состоянию здоровья. В иных случаях, отказаться Вы не вправе. В случае неправомерного отказа Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!